In mehreren Kirchgemeinden gibt es Sterbebegleitgruppen, die sich aus ausgebildeten Freiwilligen formieren. Kontaktieren Sie die Einsatzkoordination der Begleitgruppe oder den jeweiligen Pfarrer/die Pfarrerin der Kirchgemeinde.

Aarau

Pfr. Ursus Waldmeier, 062 822 27 69, ursus.waldmeier@ref-aarau.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Aargauer Seetal

Pfr. Jan Niemeier, 062 777 25 54, jan.niemeier@kirche-seengen.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Bremgarten-Mutschellen

Monika Kern, Sozialdiakonin, 056 633 71 39, monika.kern@treffpunkt-kirche.ch
Hans E. Jakob, Pfarrer, 056 633 11 04
Einsatzkoordination: Monika Kern, 056 633 71 39, monika.kern@treffpunkt-kirche.ch
Sekretariat der Reformierten Kirchgemeinde Bremgarten-Mutschellen: 056 633 25 85, sekretariat@treffpunkt-kirche.ch

Ökumenische Begleitgruppe Fislisbach

Pfr. Christoph Monsch, Reformiertes Pfarramt Fislisbach, 056 493 22 30 oder 079 764 24 41
Katholisches Pfarramt Fislisbach, 056 493 11 66
Einsatzkoordination: Monika Koch, 079 946 46 75

Oberes Freiamt

Andreas Zimmermann, Katholische Spital- und Heimseelsorge Muri, 056 675 92 63
Pfrn. Bettina Lukoschus Dinter, Reformiertes Pfarramt Muri und Umgebung, 056 664 50 74
Einsatzkoordination: Claire Huwyler, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Fricktal

Joceliyne Kilchoer, Spitalseelsorgerin GZF, 079 824 73 64, jokekilchoer@hotmail.com
Pfr. Dan Breda, 079 284 92 89, dan.breda@ag.ref.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Gränichen

Pfr. Raffael Sommerhalder, 062 842 38 77, raffael.sommerhalder@uzh.ch
Einsatzkoordination: Sonja Widmer, Sozialdiakonin, 062 842 31 41, sonja.widmer@ref-graenichen.ch

Olten

Pfr. Andreas Haag, 062 293 32 42, andreas.haag@ref-olten.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Rein

Pfr. Matthijs Van Zwieten, Leitung, 056 284 24 25, matthijs.vanzwieten@kirche-rein.ch
Einsatzkoordination: Sandra Campacci, 056 284 28 10, scampacci@greenmail.ch

Siggenthal

Einsatzkoordination: Christine Kaderli, 076 748 28 27

Ökumenische Sterbegleitgruppe Region Suhrental

Pfr. Thomas Michel, Reformiertes Pfarramt Muhen, 062 723 29 68
Alex Bugmann, Katholisches Pfarramt Entfelden, 062 723 46 53
Bernadette Bernasconi, Katholische Pfarrei Heilige Familie Schöftland, 062 721 12 13
Einsatzkoordination: Bernadette Bernasconi, Alex Bugmann, Thomas Michel

Windisch

Pfr. Edlef Bandixen, 056 442 06 00, edlef.bandixen@ref-windisch.ch
Einsatzkoordination, Claire Aeberhard, 056 442 16 86, 079 782 42 68

Zofingen

Pfr. Dieter Gerster, 062 797 80 69, dieter.gerster@kirche-oftringen.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Stand Mai 2019