In mehreren Kirchgemeinden gibt es Sterbebegleitgruppen, die sich aus ausgebildeten Freiwilligen formieren. Kontaktieren Sie die Einsatzkoordination der Begleitgruppe oder den jeweiligen Pfarrer/die Pfarrerin der Kirchgemeinde.

Aarau

Pfrn. Dagmar Bujack, 062 836 60 75, dagmar.bujack@ref-aarau.ch
Einsatzkoordination: Pfrn. Dagmar Bujack, 062 836 60 75, dagmar.bujack@ref-aarau.ch

Aargauer Seetal

Pfr. Gerhard Ruff, kath. Pfarramt, Birchmattstrasse 22, 5703 Seon, 062 775 40 91, g.ruff@kathlenzburg.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Bremgarten-Mutschellen

Monika Kern, Sozialdiakonin, 056 633 71 39, monika.kern@ref-bremgarten-mutschellen.ch
Einsatzkoordination: Monika Kern, 056 633 71 39, monika.kern@ref-bremgarten-mutschellen.ch
Sekretariat der Reformierten Kirchgemeinde Bremgarten-Mutschellen: 056 633 25 85, sekretariat@ref-bremgarten-mutschellen.ch

Ökumenische Begleitgruppe Fislisbach

Pfr. Christoph Monsch, Reformiertes Pfarramt Fislisbach, 056 493 22 30 oder 079 764 24 41
Pfr. Hans-Peter Schmidt, Katholisches Pfarramt Fislisbach, 056 493 11 66
Einsatzkoordination: Monika Koch, 079 946 46 75

Oberes Freiamt

Pfr. Simon Meier, Katholische Spital- und Heimseelsorge Muri, 056 675 92 63, simon.meier@pflegimuri.ch
Pfrn. Bettina Lukoschus Dinter, Reformiertes Pfarramt Muri und Umgebung, 056 664 50 74
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Fricktal

Joceliyne Kilchoer, Spitalseelsorgerin GZF, 079 824 73 64, jocelyne.kilchoer@gzf.ch
Pfr. Dan Breda, 079 284 92 89, dan.breda@ref-mandach.ch
Einsatzkoordination: Regula Kläusler, 079 736 88 77, regula.klaeusler@kl-consulting.ch

Gränichen

Pfr. Raffael Sommerhalder, 062 842 38 77, raffael.sommerhalder@uzh.ch
Einsatzkoordination: Regula Stirnemann, 079 828 83 27, fam.stirnemann@bluewin.ch

Niederlenz

Pfr. Christina Soland, 062 891 33 80, christina.soland@kirche-niederlenz.ch
Gaby Senn, Administration, 079 654 95 13, gaby_senn@bluewin.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Olten

Pfr. Andreas Haag, 062 293 32 42, andreas.haag@ref-olten.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Siggenthal

Pfr. Martin Zingg, 056 223 33 49, m.zingg@refkirche-bgt.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Ökumenische Sterbegleitgruppe Region Suhrental

Bernadette Bernasconi, Katholische Pfarrei Heilige Familie Schöftland, 062 721 12 13
Einsatzkoordination: Bernadette Bernasconi

Windisch

Pfr. Dominik Fröhlich, 079 775 25 96, dominik.froehlich-walker@ref-windisch.ch
Einsatzkoordination: Claire Aeberhard, 056 442 16 86, 079 782 42 68

Zofingen

Pfr. Dieter Gerster, 062 797 80 69, dieter.gerster@kirche-oftringen.ch
Einsatzkoordination: Kantonale Einsatzzentrale, 079 855 06 55, einsatz@palliative-begleitung.ch

Stand September 2021